Сегодня ЦРПТ провел первый федеральный обучающий вебинар по маркировке для специалистов центров «Мой Бизнес», которые создаются при поддержке Минэкономразвития России по всей стране в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

 

В обучении участвовали представители более 80 Центров «Мой Бизнес» со всей России – от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

 На состоявшемся вебинаре выступила Вера Волкова, директор департамента бизнес-анализа ЦРПТ, которая рассказала:

  • о целях и задачах государственной системы маркировки товаров Честный ЗНАК;
  • об общих принципах организации и работы системы;
  • о сроках внедрения маркировки в различных отраслях;
  • о подключении к системе и необходимом для работы оборудовании;
  • об основных операциях в системе для производителей, импортеров и розничных продавцов.

Вебинар должен помочь в подготовке специалистов центров «Мой Бизнес» для оказания консультаций,
а также в обучении предпринимателей по проекту цифровой маркировки в своих регионах.

«Мой Бизнес» вместе с ЦРПТ также проведет серию бесплатных вебинаров по маркировке товаров. Зарегистрироваться на вебинар можно на сайте: ЧестныйЗНАК.рф / Мероприятия / Расписание вебинаров

Ближайшие вебинары:

Уже больше двух лет в России внедряется национальная система маркировки товаров Честный ЗНАК, впервые ее ввели для меховых изделий, затем для лекарств и сигарет. В 2020 году маркировка вводится для обуви, изделий легкой промышленности, парфюмерии, молочной продукции, автомобильных шин.

Всего с начала 2019 г. при участии ЦРПТ проведено в России и за рубежом более 1200 мероприятий для бизнеса, в том числе, с участием органов государственной власти и деловых организаций. В апреле-мае 2020 года ЦРПТ проведет порядка 30 вебинаров с охватом до 10 000 человек.

Кроме того, для удобства бизнеса в ЦРПТ 24/7 работает горячая линия технической поддержки, которая оперативно обрабатывает до 5 тыс. обращений в сутки.