Стоимость внедрения маркировки составляет менее 50 тыс. рублей

Капзатраты на систему маркировки в пересчёте на единицу продукции составляют менее 0,4% стоимости самого недорогого товара в ассортименте производителя.

 

Работы по использованию маркировки товаров обойдутся компаниям в сумму менее чем 50 тыс. рублей, заявил директор по маркетингу ООО «Трекмарк» Александр Суднев, в 2021 году компания представила участникам оборота коробочное решение для маркировки.

«Благодаря этому многие наши заказчики в регионах имеют возможность обеспечить себя оборудованием и программным обеспечением для работы с кодами “Честный знак” менее чем за 50 тыс. рублей», – подчеркнул он.

По словам Александра Суднева, некоторые среднескоростные и крупные предприятия ставят для развития бизнеса другие задачи.

«Им интересны более сложные автоматизированные системы, такие, которые самостоятельно наносят, отбраковывают, считывают и вводят в оборот коды, – рассказал представитель компании «Трекмарк». – По опыту клиентов в регионах мы знаем, что капитальные затраты на такие системы в пересчёте на единицу продукции составляют менее 0,4% стоимости самого недорогого товара в ассортименте производителя».