«Рузское молоко» планирует вовремя перейти на обязательную маркировку продукции

Агрохолдинг «Русское молоко», выпускающий молочную продукцию под брендом «Рузское молоко», планирует своевременно начать работу в условиях обязательной маркировки.

 

Предприятие тщательно готовилось к выпуску продукции с дата-матрикс кодами «Честный знак», работа по внедрению маркировки велась в несколько этапов, рассказал заместитель генерального директора по пищевым производствам агрохолдинга Алексей Бабенко.

По его словам, было сформировано предварительное техническое видение, затем произведён выбор компании-интегратора.

Мишустин предложил расширить механизм маркировки на другие группы товаров

Бабенко отметил, что сократить сроки получения новой упаковки предприятию позволило партнёрство ЦРПТ и Минпромторгомв области внедрения маркировки и организационной поддержки.

«Мы максимально стараемся и делаем всё, что в наших силах, — сказал глава агрохолдинга. — Я надеюсь, что завод успеет своевременно запустить выпуск маркированной продукции с 1 декабря и наши покупатели увидят к концу продукцию на полках магазинов».

Напомним, что ассортимент завода, расположенного в Рузском районе Московской области, насчитывает более четырёх десятков позиций, включая традиционные молоко, кефир, сметану, сливки, творог классический и зернёный, сладкосливочное масло, различные сорта сыра. Кроме того, предприятие производит продукты с лечебно-профилактическими свойствами: обогащённый йодированным белком или лактулозой кефир, бифилайф, биокефир, биойогурт. Продукты компании реализуются во всех торговых сетях Москвы и Подмосковья, а основным партнёром бренда «Рузское молоко» является розничная торговая сеть «Азбука вкуса».