Молочный союз России активно готовился к внедрению маркировки

В процессе внедрения маркировки молочной продукции Молочный союз России провёл более 100 мероприятий, направленных на выработку наиболее адаптивных условий.

 

«Процесс внедрения маркировки для молочной отрасли был долгим и очень чувствительным для отрасли вопросом, — сказала председатель совета и директор Молочного союза России Людмила Маницкая. — Молочный союз России, совместно с Советом Федерации провёл более 100 мероприятий направленных на выработку наиболее приемлемых условий в области маркировки».

По её словам, именно по инициативе союза было принято решение о введении маркировки поэтапно, чтобы максимально снизить нагрузку на предприятия молочной отрасли. Кроме того, совместно с бизнесом был выработан ряд мер поддержки отрасли, которые были направлены регулятору и приняты государством.

«Нынешние экономические реалии и санкции диктуют новые условия работы отрасли, — отметила Людмила Маницкая. — В рамках поддержки отрасли удалось упростить введение маркировки для фермеров, розницы и ресторанов, и мы продолжим работу по консолидации интересов бизнеса».

Она добавила, что в условиях санкций важно выработать рад новых мер поддержки молочной отрасли, которые позволят бесперебойно работать предприятиям и наращивать своё производство.