Компания SVAM Group готова к маркировке безалкогольного пива

SVAM Group входит в первую тройку импортёров пивной продукции и реализует на российском рынке товары немецкого, чешского и испанского производства.

 

Минпромторг России предложил начать цифровую маркировку безалкогольного пива с 1 сентября 2022 года для продукции в кегах, с 1 декабря 2022 года – для товаров в прочей упаковке.

«Совместно с ЦРПТ [Центр развития перспективных технологий – прим. ред.] наша компания проводит эксперимент по маркировке пива и тестирует нанесение Data Matrix кодов на продукцию, – сказал финансовый директор SVAM Group Сергей Кузнецов. – Мы готовы к маркировке безалкогольного пива, так как процесс проще и не подлежит регистрации в ЕГАИС – такая же процедура, что и с водой [минеральной – прим. ред.], а воду мы уже маркируем, работа налажена».

Система цифровой маркировки вводится в России с 2019 года. В настоящее время она уже распространяется на молочную продукцию, минеральную воду, табак, лекарства, шины, духи, товары лёгкой промышленности, обувь, шубы и фототехнику.