«Честный знак» разыграет более 2 млн рублей в январе 2022 года

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) 10 января 2022 года запустил беспроигрышную новогоднюю акцию в мобильном приложении «Честный знак».

 

Как говорится в сообщении организации, розыгрыш продлится до 30 января 2022 года включительно. По итогу акции с помощью генератора случайных чисел будут определены 3 победителя. Приз за первое место – 500 тыс. рублей, за второе место – 180 тыс. рублей, за третье – 90 тыс. рублей.

Для участия необходимо скачать данное приложение и отсканировать DataMatrix-коды маркировки молочной продукции, минеральной воды или других товаров.

Кроме этого, все участники акции, отсканировавшие 10 кодов маркировки, гарантированно получат призы от партнёров – скидки до 50% на покупки их продукции.

А среди самых активных пользователей еженедельно будут разыгрываться денежные призы в размере 10 тыс., 20 тыс. и 30 тыс. рублей. Для участия в розыгрыше необходимо отсканировать 10, 20 или 30 кодов маркировки в неделю.

Мобильное приложение «Честный ЗНАК» на данный момент скачало более 5 млн россиян. Они проверили более 70 млн товаров. Оно является частью национальной системы маркировки товаров и должно стать единой витриной всей информации о продукции из различных государственных информационных систем.

Уже в настоящее время в приложении доступны функции проверки ветеринарных сертификатов на сырьё, из которого изготовлена молочная продукция, и карта поиска лекарств в аптеках. Благодаря этой возможности все желающие могут узнать, в какой аптеке есть необходимый препарат, в каком количестве и какой у него срок годности.

«В будущем запланирован ещё ряд важных обновлений, функционал будет расширяться», – сообщил заместитель генерального директора Центра развития перспективных технологий Реваз Юсупов.