ЦРПТ запустил проект «Честно говоря...»

Центр развития перспективных технологий, оператор государственной системы цифровой маркировки и прослеживания товаров Честный ЗНАК, запустил видеопроект «Честно говоря...», в котором в формате «от первого лица» участники системы рассказывают о своем опыте, реализованных кейсах, делятся советами и ожиданиями от внедряемой системы.

 Героем первого сюжета стала директор магазина «Алкошок» в городе Долгопрудный Ирина Егорова, которая рассказала об опыте вхождения в маркировку представителей малого бизнеса.

«Для тех, кто только подключается к маркировке я бы посоветовала не бояться этого. По опыту нашего магазина я могу сказать, что это не страшно. Недопонимания, сложности, технически ошибки – не бойтесь задавать вопросы на линию Честного ЗНАКА или на линии служб поддержки вашего оборудования и программного обеспечения. У любого продукта есть свои линии по работе с маркированной продукцией», - рассказала Ирина Егорова.

«Нам представляется проект интересным по двум причинам. Первая: всегда интересно получать информацию от тех, кто уже прошел процесс адаптации к работе по новым, честным правилам и готов помочь тем, кто еще только начинает выстраивать свои бизнес-процесс по требования законодательства. Вторая: мы считаем, что позиция белого бизнеса в процессе внедрения системы прослеживания теряется на фоне тех, кто вынужденно выходит в правое поле и, порой через силу, регистрируется в Честном ЗНАКе. Именно поэтому мы хотим, чтобы те, кто всё это время изучал систему, настраивал процессы были услышаны», - прокомментировал Реваз Юсупов, замгендиректора ЦРПТ.

Следующими участниками проекта «Честно говоря» станут российский обувной производитель, владелица магазина итальянской обуви, небольшой импортер и предприниматели с рынка «Садовод».

Видео-интервью размещены на официальном канале Честного ЗНАКа на Youtube.