ЦРПТ, оператор системы маркировки Честный ЗНАК, и «Вакинское Агро» первыми запустили в эксплуатацию комплексное решение по маркировке на одной из линий завода.

 

«Вакинское Агро», один из активных участников эксперимента по маркировке молочной продукции, внедрили на своем заводе в Рязанской области решение для маркировки на линии розлива молока в ПЭТ бутылках.

Технологическое решение включает в себя:

  • принтер-верификатор для печати этикеток и контроля читаемости кодов до нанесения на продукцию, чтобы исключить отбраковку продукции из-за нечитаемой маркировки
  • аппликатор для нанесения этикетки с кодом маркировки на крышку бутылки на конвейере,
  • программное обеспечение, которое будет управлять процессами маркировки на заводе.

После монтажа и отладки оборудования «Вакинское Агро» вместе с компанией «ТрекМарк» провели обучение персонала по работе с маркировкой.

Операторы на линии обучались заказывать получать коды маркировки в системе Честный ЗНАК, отправлять отчеты об использовании кодов и вводе продукции в коммерческий оборот.

«Мы готовы начать маркировку молока в ПЭТ бутылках в режиме 24/7, и отгружать маркированную продукцию всем заказчикам. Важным этапом внедрения стало обучение сотрудников. Полученный на первой линии опыт позволят ускорить интеграцию маркировки для других наших продуктов», – сообщил Дмитрий Алескин, Директор по развитию «Вакинское Агро».

«Строгий санитарный режим на производстве не помешал реализации проекта. Оснащение новых линий «Вакинского Агро» в наших ближайших планах. В продолжение эксперимента по маркировке молочной продукции мы выведем все типы предприятий – крупных, средних и малых производителей – и все виды продукции на стадию промышленного внедрения», – сообщил Алексей Сидоров, руководитель товарной группы «Молоко» оператора ЦРПТ.