Типография «Контрольный пакет» начала производство маркированной плёнки для молочной продукции

Типография «Контрольный пакет» — поставщик упаковки для молочной продукции — завершила подготовку к маркировке товаров с коротким сроком хранения и начала поставку промышленных партий партнёрам.

 

Компания специализируется на работе с гибкой полимерной упаковкой, которая является одним из самых востребованных у переработчиков молока, выпускающих товары с короткими сроками годности.

Для молочной отрасли важно, что и такой вид упаковки теперь можно получать с заранее нанесённым кодом. Это существенно упростит процессы выпуска маркированной молочной продукции.

«Предприятие полностью готово к маркировке молочной продукции сроком хранения 40 дней и менее, — рассказал генеральный директор типографии Андрей Щербацкий. — Мы внедрили у себя на производстве самое современное экструзионное оборудование немецкой компании Виндмеллер&Хельшер и работаем только с высококачественным сырьём, что обусловило качество нашей плёнки».

По его словам, компания начала поставлять первые промышленные партии клиентам и готова принимать новые заказы.

«У нас была возможность сопровождать процесс запуска этого решения, — рассказал представитель Центра развития перспективных технологий. — Самое важное для оператора в данном случае – качество наносимого кода, поэтому коллеги сделали правильный выбор в сторону лазерного нанесения».

Напомним, что компания «Контрольный пакет» осуществляет производственную деятельность на всей территории России, а также поставляет готовую продукцию во все страны ЕАЭС. Производственные мощности типографии позволяют производить 500 тонн в месяц различной упаковки на 4 производственных участках с использованием более 19 единиц оборудования.

Маркировка молочной продукции началась 1 июня 2021 года в категориях сыров и мороженого, с 1 сентября она стала обязательной для товаров со сроком хранения свыше 40 суток, а с 1 декабря вступят в силу требования маркировать продукцию со сроком годности 40 дней и менее.