Крупный производитель из Татарстана промаркировал питьевую воду

Компания «Перспектива» из Татарстана, выпускающая упакованную питьевую воду, с 1 марта маркирует всю продукцию в системе «Честный знак».

 

Как сообщил заместитель генерального директора компании по общим вопросам Роман Рязанов, начало работы в новых условиях не вызвало затруднений, поскольку к внедрению цифровой маркировки предприятие стало готовиться заблаговременно, с начала лета 2021 года.

По его словам, для выбора оптимального способа нанесения кода тестировали разные способы: прямое нанесение с использованием каплеструйных принтеров и метод аппликации стикерами. «В итоге компания выбрала метод аппликации с нанесением стикеров, отпечатанных в типографии», — сказал Рязанов.

Он подчеркнул, что на всех этапах подготовки и запуска производственных линий для выпуска маркированной продукции значительную помощь оказали специалисты оператора проекта — ЦРПТ.

Также Рязанов отметил, что, несмотря на экономическую ситуацию, производство продолжает работу и отгружает продукцию в федеральные и местные торговые сети Республики Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Нижегородской и Кировской областей.

Напомним, что предприятие выпускает газированную и негазированную питьевую воду под торговыми марками «Раифский Источник» и «Три Пятёрки 555».